Las telas Oxford son ideales para confeccionar bolsos como mochilas escolares, bolsas promocionales, bolsas para la ropa sucia, mochilas, bolsas para portátiles, cochecitos, sábanas, almohadas, sacos de dormir, fundas para ropa, muebles, decoración del hogar, etc.
Presupuesto
| Artículo | 100% poliéster |
| pez | 0,52 mm |
| el peso | 410g/m2 |
| una oferta | 8cm |
| tecnología | materiales de PVC |
| el color | La carta de colores está disponible |
| Embalaje | 50m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | MOQ: 5000m/color MOA: $3000 (Sin limitación de tipos de productos) Nota para áreas con alta participación de mercado: África Occidental: $5000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |