I tessuti Oxford sono ottimi per realizzare borse come zaini per la scuola, borse promozionali, borse per la biancheria, zaini, borse per laptop, passeggini, lenzuola, cuscini, sacchi a pelo, fodere per abiti, mobili, decorazioni per la casa, ecc.
Specifiche
| Articolo | 100% poliestere |
| pescare | 0,52 mm |
| il peso | 410 g/m2 |
| un'offerta | 8 cm |
| tecnologia | Materiali in PVC |
| il colore | La cartella colori è disponibile |
| Confezione | 50 m/rotolo |
| MOQ | MOQ: 5.000 milioni/colore MOA: $ 3.000 (nessuna limitazione sui tipi di prodotto) Nota per aree con elevata quota di mercato: Africa occidentale: $ 5.000 |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |