Les tissus Oxford sont parfaits pour fabriquer des sacs tels que des cartables, des sacs promotionnels, des sacs à linge, des sacs à dos, des sacs pour ordinateur portable, des poussettes, des draps, des oreillers, des sacs de couchage, des housses de vêtements, des meubles, de la décoration intérieure, etc.
Caractéristiques
| Article | 100% polyester |
| poisson | 0,52 mm |
| le poids | 410g/m2 |
| une offre | 8 cm |
| technologie | Matériaux PVC |
| la couleur | La carte de couleur est disponible |
| Conditionnement | 50 m/rouleau |
| MOQ | MOQ : 5 000 m/couleur MOA : 3 000 $ (Aucune limitation sur les types de produits) Remarque pour les zones à forte part de marché : Afrique de l'Ouest : 5 000 $ |
| Certificats | Certifié OEKO-TEX® |