Os tecidos Oxford são ótimos para fazer sacolas como mochilas escolares, sacolas promocionais, sacolas para lavanderia, mochilas, bolsas para laptop, carrinhos de bebê, lençóis, travesseiros, sacos de dormir, capas de roupas, móveis, decoração de casa, etc.
Especificações
| Artigo | 100% poliéster |
| peixe | 0,52 mm |
| o peso | 410g/m2 |
| uma oferta | 8 cm |
| tecnologia | Materiais de PVC |
| a cor | Cartão colorido está disponível |
| Embalagem | 50m/rolo |
| Quantidade mínima | MOQ: 5.000 m/cor MOA: US$ 3.000 (sem limitação de tipos de produtos) Nota para áreas com alta participação de mercado: África Ocidental: US$ 5.000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |