Tejido de hilo de tigre de alta calidad, 1150 g/m², 0,9 mm de espesor, recubierto de PVC, disponible a granel. Súper densidad (30x30mm) adecuada para piscinas y embarcaciones neumáticas. Precios directos de fábrica B2B para piezas de alta resistencia.
Especificaciones
| Tejido básico | Poliéster 1000D*1000D de alta tenacidad |
| Densidad de red | 30*30 / pulgada (tejido de densidad ultra alta) |
| Peso | 1150 G/M |
| Mostrar | 1,5 m - 3,0 m |
| engrosamiento | 0,9 mm |
| Acabado superficial | brillante |
| Embalaje | 50m/rollo |
| Pedido mínimo | 1800m |